Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
155 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Ключи оказались у покупателя, действия которого возмутили продавца. В итоге невнимательность агента едва не привела к срыву сделки.

Агента наказали за забытые ключи от дома клиента

Агента наказали за забытые ключи от дома клиентаВ неприятную историю попала агент по недвижимости Ширли Сан из Barfoot & Thompson (Новая Зеландия). Перед выездом на осмотр дома она зашла к потенциальному покупателю (чтобы взять его собой) домой и забыла ключи от выставленного на продажу объекта на кухонном столе.

Продажа состоялась — дом был реализован на аукционе в феврале и, по условиям договора, заселяться новые владельцы могли с 29 марта. Но уже 26 марта продавец вдруг столкнулся с родственницей покупателя, которая показывала дом потенциальным арендаторам. Кроме того, была проведена обрезка деревьев, а фото недвижимости были выложены на порталах в объявлениях о сдаче в аренду.

Продавец обратился с жалобой в Real Estate Agents Authority (управление по делам агентов недвижимости) и там, после длительного рассмотрения, решили наказать Сан за неумышленное нарушение правил, касающихся навыков обслуживания клиентов. За забытые ключи агенту объявили выговор и потребовали письменных извинений перед клиентом.

Что касается обрезки деревьев и фото в Сети, то здесь REAA обнаружило исключительно инициативу покупателя и не стало вменять это в вину агенту. Сам новый владелец просто заявил, что не увидел ничего дурного в том, чтобы провести эти действия, ведь заселение должно было состояться через несколько дней.

Читайте также: АН оштрафовали за рекламу незарегистрированного объекта

Улучшить сайт Соцсети  →