Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1525 0
Анонс:
Выбор гаражных секционных ворот в Украине довольно широк

КАКИЕ ВОРОТА ЛУЧШЕ – АЛЮТЕХ (ALUTECH) ИЛИ ДОРХАН (DOORHAN)? СОВЕТЫ ОТ VOROTA24.COM.UA

Выбор гаражных секционных ворот в Украине довольно широк. Мы имеем возможность купить секционные ворота в Киеве в среднем от 5000 до 50 000 гривен. На цену ворот влияет комплектация, размер, качество комплектующих, страна производства и марка производителя.

jv8o8jmqayt6ltydbhbiebjlfa4ckv81.jpg

Сегодня мы сравним бытовые секционные ворота популярных в Украине производителей ALUTECH (Белоруссия) и Doorhan (Россия, Чехия).

ЦЕНА. Ворота Алютех и Дорхан цена купить в Киеве

СТАНДАРТ

(размер 3000 мм х 2500 мм)

ЭКОНОМ

(размер 3000 мм х 2500 мм)

АЛЮТЕХ (ALUTECH)

670 евро

567 евро

ДОРХАН (DOORHAN)

600 евро

553 евро


ALUTECH стал известным благодаря модели секционных ворот Classic, которые по многим техническим характеристикам смогли превзойти гаражные ворота известных марок класса Премиум. DOORHAN рекламировали свои ворота преимущественно в демократическом сегменте. Однако с появлением серии RSD02 Premium DOORHAN и линейками бюджетных моделей Trend и Standart круг потенциальных потребителей стал шире, а конкуренция более жесткой. 

Производители Алютех и Дорхан ориентируются на общие категории потребителей, поэтому вполне логично сравнить конструкции ворот по качеству и комплектации.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ВОРОТ

Сэндвич-панели Алютех и Дорхан.

Особенности секционной панели Alutech

Особенности секционной панели Doorhan

Сэндвич-панель Classic – толщина теплоизоляционного наполнения 45 мм;
Сэндвич-панель Trend - толщина теплоизоляционного наполнения 40 мм;

Общие характеристики:

- замкнутый контур профиля;
- высокая теплоизоляция;
- устойчивость к ударам и падениям.

Толщина заполнения панели пенополиуретаном – 40 мм.

Общие характеристики:

- разорванный контур профиля;
- высокая теплоизоляция;
- отсутствие мостика холода


Главной отличительной особенностью панелей Alutech и Doorhan является так называемый «мостик холода». Алютех в Харькове, Одессе, Днепропетровске делает воротные панели с замкнутым (соединенным) листом профиля, скрепленным в замок для большей стойкости полотна ворот при возможных ударах, а также устранения риска расслоения панелей. Замкнутый контур, безусловно, сделал панели более устойчивыми, однако возникла проблема повышения уровня тепло-потери из-за «перехода» низкий температуры с внешнего листа на внутренний. Данная проблема была решена с помощью увеличения толщины теплоизоляционного наполнения с 40 мм до 45 мм.

В сэндвич-панелях Дорхан мостика холода нет. Контур стальных листов разораван, и теплоотдачи между внутренним и внешним стальным листом нет, поэтому для высокого уровня теплоизоляции вполне достаточно 40 мм ширины заполнения пенополиуретановым утеплителем. Многих тревожит вопрос, устойчивости таких панелей к падениям или ударам. Сразу скажем, что на протяжении всего времени нашей работы, факта расслоения панелей Дорхан не было.

Механизм подъема

Все кто, хотя бы раз сталкивались с вопросом выбора конструкции секционных ворот, знают, что одним из главных факторов отличия ворот по цене является коплектация механизма балансировки или движения полотна ворот.

Для бытовых ворот предусмотрено два типа комплектации механизма подъема: пружины растяжения и пружины балансировки. Первый вариант – бюджетный, второй - более долговечный. Пружины растяжения используют для комплектации небольших ворот площадью до 6-8 кв. метров, они рассчитаны на 10 000 циклов работы, чего при умеренном режиме использования хватит примерно на 5-7 лет. Торсионные пружины выдерживают большой вес и интенсивную нагрузку. Их ресурс – 25 000 циклов открытий-закрытий, что эквивалентно 10-15 годам работы.

В таблице представлена комплектация механизмов ворот Alutech и Doorhan


ALUTECH

DOORHAN

Площадь ворот меньше 7,9 кв. м

Площадь ворот больше 7,9 кв. м

Пружины растяжения

Торсионные пружины

Пружины растяжения

Торсионные пружины

Серия Тренд

До 10 000 циклов работы

Серия Тренд и Классик

До 25 000 циклов работы

Серия RSD 01

До 10 000 циклов работы

Серия RSD 02

До 25 000 циклов работы


КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ
Говоря о качестве комплектующих и материалов секционных ворот, имеют в виду материал профилей, фурнитуры и материал наполнителя. Профили ворот Алютех и Дорхан изготавливают из стали с использованием оцинкованного покрытия и многослойного лакокрасочного покрытия. Тип покрытия панелей Алютех – (ПУР-ПА) Полиуретановое, Дорхан – полимерное. Материал фурнитуры – оцинкованная сталь. В качестве наполнителя используют экологически чистый пенополиуретан повышенной плотности. Пенополиуретановое заполнение прочно скрепляет стальные листы между собой, образуя монолитную конструкцию, поэтому более эффективно чем поролоновые наполнители.

cd5vl4620xk7nuwhzfxi4vdku7p7nhtz.jpg

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА И МАРКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Данный пункт предусматривает наценку за логистические и маркетинговые затраты. Ворота Алютех и Дорхан изготовляют в Белоруссии, Чехии и России. Их доставка и затраты на рекламу приблизительно равны, поэтому влияние на цену этих факторов минимально. Если бы рассматривали автоматические ворота в Киеве среднего и элит-класса Hormann, затраты на доставку данных ворот были бы куда выше, при этом не всегда по техническим характеристикам модели ворот Hormann лучше бюджетных моделей других производителей.

fyuhxkcixd0l3laixdjzpidb6gerpjm1.jpg
6boaf0mxw7imwwnfjyxdit6ks28c44j1.jpg

ДИЗАЙН
Alutech предлагает 5 сэндвич-панели в 5-ит вариациях: S-шаг (три полоски на панели), M-шаг (одна полоска), L-шаг (сплошное полотно), микроволна, филенка. Рисунок поверхности – оттиск «под дерево» и «гладкая поверхность». На выбор заказчику доступно 9 стандартных цветов по каталогу RAL без наценки. Серия ворот Classic и Trend предусматривает комплектацию панелей с цветом «под дерево»: темный дуб, золотой дуб, вишня. Серия Trend предполагает выбор из 10-ти базовых цветов.
Ширина гофра Doorhan аналогична и также доступна покупателю в 5-ти вариантах. Оттиск поверхности: «под дерево», «гладкая поверхность» и «штукатурка». Цвет панели можно выбрать из 10-ти базовых цветов, также по предоплате доступно оформление в цвета: венге, махагон и золотой дуб.


ВЫВОДЫ
Если первоочередным фактором при выборе ворот является цена, то, однозначно, Дорхан будут дешевле. Стоит предупредить, что сборка ворот Дорхан может оказаться сложнее и по времени дольше, поскольку не все отверстия для крепления сверлят на производстве. Если у Вас нет опыта установки секционных ворот, в этом случае, не рекомендуем проводить монтаж самостоятельно.
Секционные ворота Алютех немного дороже, однако, их комплектация проводится в соответствии европейских стандартов, поэтому проблем с самостоятельной установкой у покупателей практически никогда не возникало.
Ворота обоих производителей пригодны для автоматизации и на практике показали себя в одинаковой степени хорошо.

СЕТЬ САЛОНОВ АВТОМАТИЧЕСКИХ ВОРОТ

КОМПАНИЯ ВОРОТА 24

Улучшить сайт Соцсети  →